Новости

05 Мая 2016

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне к патриотической акции «Георгиевская ленточка» присоединились сотрудники Мильковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю, прикрепив её и на повседневную форму, и на парадный китель, тем самым, выразив благодарность ветеранам за Великую Победу.

05 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора образовательного учреждения высшего профессионального образования - Петропавловск-Камчатского филиала «Современная гуманитарная академия». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и 8 эпизодах преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

05 Мая 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела о неисполнении директором Общества с ограниченной ответственностью «Галис» обязанностей налогового агента (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ).

04 Мая 2016

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела женщины в поселке Оссора Карагинского района с признаками насильственной смерти.

04 Мая 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск - Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

29 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершена доследственная проверка по заявлению жителя краевого центра о применении к нему сотрудниками ОМВД России по Елизовскому району специальных средств (наручников), в результате чего им получено обморожение верхних конечностей.

29 Апреля 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней школьницы поселка Усть-Камчатск. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

29 Апреля 2016

5 мая 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в ЗАТО город Вилючинск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

29 Апреля 2016

Отделом по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю (далее – следственное управление) ежегодно проводится  анализ поступивших жалоб и результатов их рассмотрения.

Работа по рассмотрению обращений и приему граждан в  течение 2015 года, равно как и в предыдущие годы,  организована в соответствии с требованиями приказов Следственного комитета Российской Федерации.

28 Апреля 2016

В производстве следственного отдела по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области находится уголовное дело, возбужденное 10 января 2016 года по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней 2007 года рождения.