Новости

01 Апреля 2016

6 апреля 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в ЗАТО город Вилючинск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

01 Апреля 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 3 жителей села Мильково по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

31 Марта 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Мильково, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

30 Марта 2016

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Стройкоминдустрия". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

30 Марта 2016

Собранные следователями Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Соболевского сельского поселения Камчатского края Татьяне Борисовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

30 Марта 2016

По подозрению в совершении жестокого изнасилования женщины, обнаруженной мертвой в общественном туалете, расположенном на улице Советская села Тиличики Олюторского района Камчатского края, задержан 30-летний местный житель.

30 Марта 2016

Следственным управлением СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Вальченко С.О.

30 Марта 2016

Следственным отделом по г. Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится процессуальная проверка по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

29 Марта 2016

Собранные следователями Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского, которого суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

29 Марта 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов УМВД России по Камчатскому краю и УФСБ России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края "Октябрьская РБ" по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).