Новости

13 Мая 2016

     18 мая 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Елизово по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

12 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Елизовского муниципального района, и исполняющего полномочия Председателя Думы Елизовского муниципального района Андрея Шергальдина.  Он обвиняется в участии в управлении коммерческой организацией ООО «Елизово», учредителем и директором которой являлась его супруга, с предоставлением ООО «Елизово» преимуществ и покровительством указанному обществу (ст. 289 УК РФ).

12 Мая 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Мильково. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

12 Мая 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего уроженца Республики Азербайджан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

11 Мая 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю на основании материалов Елизовской городской прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

11 Мая 2016

Собранные следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю города Елизово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (убийство по неосторожности).

10 Мая 2016

9 мая сотрудники следственного управления вместе с группой воспитанников подшефного детского дома посетили исторический выставочный центр «Город воинской славы» и киноцентр, где просмотрели фильм «Экипаж».

Ребята также побывали на территории мемориального комплекса «Парк Победы» и на смотровой площадке города Петропавловска-Камчатского, где встретились с автолюбителями – участниками автопробега «Спасибо деду за Победу!».

10 Мая 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Крутоберегово Усть-Камчатского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

10 Мая 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося техникума. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

10 Мая 2016

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю проводится проверка по факту смерти школьника 2004 года рождения.