Телефон доверия следственного управления


В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю  действует «телефон доверия». Любой гражданин, обладающий информацией о совершённом или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности органов Следственного комитета Российской Федерации, а также о противоправных действиях либо бездействии сотрудников Следственного комитета, может позвонить по телефону: 8 (4152) 34-17-10 и сообщить о таких фактах. Все сообщения, поступившие на «телефон доверия» рассматриваются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

«Телефон доверия» является средством прямой связи с гражданами, предназначенной для получения дополнительной информации с целью совершенствования деятельности Следственного управления, оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и других нарушениях в деятельности Следственного управления, а также для обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан.

Функционирование «телефона доверия» осуществляется в круглосуточном режиме и находится под непосредственным контролем руководства следственного управления.