Новости

04 Февраля 2015

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

04 Февраля 2015

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя Родовой общины коренного малочисленного народа севера «Кайнын». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

03 Февраля 2015

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. За совершение вышеуказанного преступления, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

03 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя краевого центра, являющегося генеральным директором ООО «Питер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

03 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Камчатского государственного автономного учреждения – информационно-технологического центра Камчатского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего, по неосторожности, смерть потерпевшего).

02 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Января 2015

В 2014 году увеличилось количество зарегистрированных сообщений о совершении преступлений – 2270 (в 2013 году зарегистрировано 1951 сообщение), увеличилось количество находившихся в производстве уголовных дел и составило 874 уголовных дела (2013 год – 643). Больше уголовных дел окончено производством – 491 (2013 год - 422), возросло количество дел, направленных в суд - 450 (в 2013 году - 392).

30 Января 2015

4 февраля 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в ЗАТО город Вилючинск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

30 Января 2015

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).