Новости

14 Января 2015
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
14 Января 2015
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком в 1 год. Кроме того, в настоящее время в отношении бывшего директора МУП «Портпункт Оссора» возбуждено и расследуется еще два уголовных дела. Он также подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).
14 Января 2015
Мильковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего безработного, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, жителя поселка Таежный. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Января 2015
Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему водителю ООО "Мильковский экспресс". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
13 Января 2015
Мильковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Забайкальского края, ранее судимого за разбой, безработного, не имеющего на территории края регистрации, приехавшего на заработки и с весны 2014 года проживающего в частной гостинице в селе Эссо. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Января 2015
В следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по улице Обороны 1854 в городе Петропавловске-Камчатском тела шестимесячного ребенка. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.
13 Января 2015
В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.
13 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование в отношении бывшего инспектора МРЭО ГИБДД УМВД РФ по Камчатскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
12 Января 2015
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего и 18-летнего учащихся школ. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).
12 Января 2015
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимых 17-летнего и 18-летнего жителей краевого центра. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).