Новости

19 Января 2015
Согласно судебно-медицинскому исследованию тела потерпевшего, его смерть наступила от отравления угарным газом.
16 Января 2015
В торжественном мероприятии по случаю четвертой годовщины со дня образования Следственного комитета Российской Федерации приняли участие руководитель и сотрудники аппарата следственного управления, руководители и сотрудники территориальных следственных отделов, ветераны следственных органов, председатель Общественного совета при следственном управлении.
16 Января 2015
21 января 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Мильково по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
16 Января 2015
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего неработающего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
16 Января 2015
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца города Вилючинска, отбывающего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю за совершение угона и побег из мест лишения свободы. Он обвиняется в совершении преступления, ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).
15 Января 2015
15 января 2015 года в следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении около дома, расположенного по улице Школьной в городе Петропавловске-Камчатском тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.
15 Января 2015
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.
15 Января 2015
Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения жителя села Хаилино Олюторского района -Ятыльхут Андрея Владимировича, 06.11.1980 года рождения, уроженца села Средние Пахачи Олюторского района.
15 Января 2015
15 января 2015 года исполняется четыре года со дня создания Следственного комитета России. Следственный комитет образован Указом Президента Российской Федерации в качестве самостоятельной и независимой системы следственных органов. Следственный комитет РФ расследует преступления тяжкие, особо тяжкие, как правило, против личности, против половой неприкосновенности, тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них, против конституционных прав и свобод граждан, наиболее тяжкие преступления в сфере экономики, должностные преступления, в том числе и коррупционные.
14 Января 2015
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Вилючинска, один из которых является несовершеннолетним, в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предусмотренных ч.2 ст.228, п.п. «в», «г» ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30, п.п. «в», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - незаконный сбыт, приобретение и хранение производных наркотических средств, совершенные в крупном размере.