Новости

30 Января 2015

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы села Лесной Тигильского района Камчатского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

29 Января 2015

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего старшего механика рыбоконсервного завода и 33-летнего матроса РА «Красный труженик», являющимися жителями поселка Озерновский Усть-Большерецкого района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Кроме того, 33-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия).

29 Января 2015

Следователем была назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, мужчина не осознавал фактический характер, общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, то есть находился в состоянии невменяемости.

29 Января 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего, безработного, не имеющего регистрации на территории Камчатского края, уроженца Бурятской АССР. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

28 Января 2015

Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю уделяет большое внимание расследованию преступлений в отношении детей и несовершеннолетних, при этом использует все возможные направления по профилактике правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

27 Января 2015

Следственным отделом по городу Едизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за причинение тяжких телесных повреждений, 41-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Января 2015

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

27 Января 2015

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя поселка Усть-Камчатск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

27 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Петропавловск-Камчатский. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

27 Января 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 45-летнего мужчины в помещении камеры для административно-задержанных УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.