Новости

26 Января 2015

25 января 2015 года в следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Взлетной города Елизово тела 11-месячной девочки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (убийство по неосторожности).

26 Января 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

23 Января 2015

28 января 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Усть-Большерецк по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

22 Января 2015

В июне 2014 года в Олюторский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю от жителя села Средние Пахачи поступило сообщение о том, что он, находясь на рыбалке в трех километрах от села Средние Пахачи, обнаружил костные останки человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Петропавловск-Камчатский. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

21 Января 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

21 Января 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

21 Января 2015

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

19 Января 2015
Согласно судебно-медицинскому исследованию тела потерпевшего, его смерть наступила от отравления угарным газом.
16 Января 2015
В торжественном мероприятии по случаю четвертой годовщины со дня образования Следственного комитета Российской Федерации приняли участие руководитель и сотрудники аппарата следственного управления, руководители и сотрудники территориальных следственных отделов, ветераны следственных органов, председатель Общественного совета при следственном управлении.