Новости

12 Января 2015
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего неработающего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Января 2015
15 января 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
12 Января 2015
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней неработающей жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Декабря 2014
На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления посещают воспитанников детского дома МКОУ «Специальный (коррекционный) детский дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».
24 Декабря 2014
Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края бывшему министру спорта и туризма Камчатского края Виктору Кравченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима, с выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей и лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с наделением организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на два года. Индивидуальному предпринимателю Валентину Мулюкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей.
22 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Управляющая компания «Уют», депутата Законодательного Собрания Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
22 Декабря 2014
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
22 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть).
22 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении в отношении 16-летнего учащегося техникума. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённый в крупном размере).