Новости

19 Июня 2015

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера МУП «Оссорское ЖКХ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ  (растрата).

18 Июня 2015

В следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении за бетонным забором в районе улицы Высотной города Петропавловска – Камчатского тела неустановленного мужчины с множественными телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере смерти.

18 Июня 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено   расследование уголовного дела 55-летнего пенсионера. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ  (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

18 Июня 2015

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

18 Июня 2015

Согласно данным судебной экспертизы, изъятая у обвиняемых жидкость при употреблении внутрь представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

17 Июня 2015

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин (24-летнего, 30-летнего и 25-летнего). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Июня 2015

Собранные следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему жителю города Елизово. Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённый в крупном размере).

17 Июня 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено   расследование уголовного  дела в отношении 36-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Июня 2015

В связи с наступлением летнего каникулярного периода, следственное управление СКР по Камчатскому краю РФ информирует горожан о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед о правилах безопасного поведения в быту, в летних оздоровительных учреждениях, на природных (в том числе, водных) объектах, в местах проведения массовых мероприятий, на дороге. При этом, полезным и познавательным (как для родителей, так и для детей) может оказаться простой совместный просмотр и анализ информации о правилах безопасного поведения, имеющейся в сети Интернет.

15 Июня 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Мильково. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшему, если они совершены в отношении несовершеннолетнего).