Новости

05 Июня 2015

В ходе следствия была назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, женщина не осознавала фактический характер, общественную опасность своих действий и не могла руководить ими, то есть находилась  в состоянии невменяемости.

05 Июня 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего, безработного, жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое ношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-ти летнего возраста). 

05 Июня 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту смерти годовалой девочки в ГБУЗ "Камчатская краевая детская больница" по результатам процессуальной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

04 Июня 2015

В следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о смерти годовалой девочки в ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница». По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

04 Июня 2015

Накануне, руководителем следственного отдела по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю Дмитрием Гончаренко, совместно с сотрудниками отделения социальной помощи семье и детям  КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения», в помещении следственного отдела проведена встреча с несовершеннолетними жителями поселка Палана, направленная на профилактику преступлений, совершенных несовершеннолетними, и в отношении них.

04 Июня 2015

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора-руководителя Соболевского инспекторского участка № 11 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России». Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

03 Июня 2015

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя поселка Палана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

01 Июня 2015

Следственноеуправление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю ежегодно констатирует печальную статистику по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних.

В первом квартале 2015 года следственными органами следственного управления возбуждено 23 уголовных дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, что на 43% больше чем в аналогичном периоде прошлого года (16).

01 Июня 2015

 Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Елизовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

01 Июня 2015

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Вилючинского ГОСП УФСПП России по Камчатскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).