Новости

26 Июня 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Елизовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

26 Июня 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное  дело в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ  (развратные действия).

25 Июня 2015

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  несовершеннолетним жителям краевого центра. Они признаны виновными  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

23 Июня 2015

Олюторским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершена доследственная проверка по факту обнаружения 19 мая 2015 года на втором этаже в помещении ФГУП «Охрана» месторождения «Аметистовое» Пенжинского района Камчатского края тела сотрудника ФГУП «Охрана» с огнестрельным ранением головы.

22 Июня 2015

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии общего режима и 1 год ограничения свободы после отбытия наказания.

22 Июня 2015

Сегодня, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Мероприятия начались с акции «Свеча памяти», которая состоялась в 4 часа утра в сквере «Свободы». Сотрудники управления почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, установили свечи у мемориала и возложили цветы.

22 Июня 2015

Сотрудниками следственного отдела по городу Петропавловск – Камчатский СКР по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску – Камчатскому раскрыто  убийство 29-летнего мужчины, тело которого обнаружено за бетонным забором в районе улицы Высотной в городе Петропавловске – Камчатском.

22 Июня 2015

В следственные органы Следственного комитета РФ по Камчатскому краю из Усть-Большерецкого МО МВД России поступило сообщение по факту гибели  мужчины в районе реки Плотникова. По данному факту проводится доследственная проверка.

По материалам проверки, 19 июня 2015 в дежурную часть Усть-Большерецкого МО МВД России поступило телефонное сообщение от гражданина о том, что около 11 часов во время рыбалки пропал его товарищ, который ушел вдоль берега реки Плотникова и не выходит на связь. 

19 Июня 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное  дело в отношении 14-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ  (насильственные действия сексуального характера).

19 Июня 2015

24 и 25 июня 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в Усть-Камчатском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.