Новости

11 Июня 2015

17 июня 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Елизово по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

09 Июня 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по  Камчатскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Корякэнерго». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

08 Июня 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по  Камчатскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

08 Июня 2015

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Усть-Камчатскому, Мильковскому и Быстринскому районам Камчатского края Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении имущества вверенного виновному).

05 Июня 2015

В I квартале 2015 года проведено 2 заседания аттестационной комиссии по проведению аттестации сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерациипо Камчатскому краю, имеющих специальные звания, либо замещающих должности, по которым предусмотрено присвоение специальных званий (далее – аттестационная комиссия), по рассмотрению вопросов, связанных с требованиями к служебному поведению сотрудников и урегулированию конфликта интересов.

05 Июня 2015

10 июня 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

05 Июня 2015

В ходе следствия была назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, женщина не осознавала фактический характер, общественную опасность своих действий и не могла руководить ими, то есть находилась  в состоянии невменяемости.

05 Июня 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего, безработного, жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое ношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-ти летнего возраста). 

05 Июня 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту смерти годовалой девочки в ГБУЗ "Камчатская краевая детская больница" по результатам процессуальной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

04 Июня 2015

В следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о смерти годовалой девочки в ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница». По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.