Новости

27 Мая 2015

В следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об избиении женщиной малолетнего ребенка около дома № 1 по бульвару Рыбацкой Славы в городе Петропавловске - Камчатском. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

26 Мая 2015

Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летней жительнице села Мильково, бухгалтеру МУП «Наш Дом». Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая лицом с использованием своего служебного положения)  и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иных официальных документов, предоставляющих права и освобождающих от обязанностей, в целях их использования, совершенная скрыть другое преступление).

26 Мая 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя краевого центра, уличенного в совершении общественно-опасных деяний,   предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

26 Мая 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск -Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления против порядка управления - уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

25 Мая 2015

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летней жительнице краевого центра. Она признана виновной в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

22 Мая 2015

На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления осуществляют шефскую помощь над воспитанниками детского дома МКОУ «Специальный (коррекционный) детский дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

22 Мая 2015

27 мая 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Мильково  по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

21 Мая 2015

В следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю от директора и социальных педагогов муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 39», ввиду участившихся случаев  использования учащимися сотовых телефонов не по прямому назначению, с целью притеснения одноклассников, поступило ходатайство об оказании содействия в правовом воспитании учащихся и проведении бесед на тему «Преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними в сфере информационных технологий».

21 Мая 2015

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления  СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего безработного жителя села Каменское. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование).

20 Мая 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по  Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего и 16-летнего воспитанников детских домов города Петропавловска – Камчатского. Они подозреваются в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).