Новости

08 Мая 2015

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники следственного отдела по городу Елизово следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю посетили ветерана ВОВ Полозкову Надежду Дмитриевну, 1927 года рождения.

08 Мая 2015

В то суровое время наши земляки приближали великий день и на фронте, и в тылу. В годы Великой Отечественной войны в ряды Красной Армии были призваны почти 24 тысячи камчатца. Большинство из них воевали на фронтах. Не все вернулись. В Книге Памяти павших земляков при защите Отечества увековечены имена 1975 камчатцев, погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести. Их фамилии высечены на мраморе памятника-мемориала в Парке Победы в Петропавловске-Камчатском.

08 Мая 2015

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники следственного управления посетили ветерана ВОВ Зарипова Раифа Садрисламовича и его супругу-ветерана трудового фронта Зарипову Раису Нагртдиновну.  

08 Мая 2015

В следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в акватории бухты Бабия тела человека, одетого в гидрокостюм.  По данному факту инициировано проведение процессуальной проверки.

08 Мая 2015

 

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, состоящей из четырёх лиц и еще шести лиц которые на протяжении длительного времени осуществляли на территории Камчатского края сбыт и хранение синтетических наркотиков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 290 УК РФ (получение взятки).

08 Мая 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Камчатскому краю на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Аналитик-Финанс». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

07 Мая 2015

Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему  уроженцу села Щапино Мильковского района. Он признан виновным в совершении преступления ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Мая 2015

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники Усть-Камчатского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Камчатскому краю поздравили жительницу поселка Усть-Камчатск Бертову Нину Ивановну, 1934 года рождения.

07 Мая 2015

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя поселка Ключи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

07 Мая 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего, безработного, не имеющего регистрации на территории Камчатского края, уроженца Бурятской АССР. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).