Новости

15 Апреля 2015

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

14 Апреля 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины и 57-летней женщины. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (изготовление, хранение и сбыт продукции, не отвечающей безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

14 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю. Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

14 Апреля 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы села Мильково, являющейся бухгалтером МУП «Наш Дом». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая лицом с использованием своего служебного положения)  и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иных официальных документов, предоставляющих права и освобождающих от обязанностей, в целях их использования, совершенная скрыть другое преступление).

13 Апреля 2015

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту распыления в школе поселка Ключи газа, предназначенного для средств защиты от нападения.

13 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Елизовского района, 18 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 (нарушение неприкосновенности жилища) и п. «в, г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Кроме того, 17-летний  также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж).

13 Апреля 2015

  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

13 Апреля 2015

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних жительниц села Тигиль. Они подозреваются в совершении преступления,  предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). 

13 Апреля 2015

На встрече присутствовали представители общественной организации молодежи коренных и малочисленных народов севера в Камчатском крае «Дружба Северян», участковые уполномоченные полиции и инспектор по делам несовершеннолетних ОП №16 МО МВД России «Корякский», специалисты администрации села Тиличики и Олюторского района.

10 Апреля 2015

15 апреля 2015 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Алексей Евгеньевич Попов проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.