Новости

13 Марта 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Елизовского района. Они обвиняются в совершении 10 преступлений, предусмотренных ст.ст. 158, 166 и 167 УК РФ (кражи, угоны автомобилей, уничтожение имущества), из которых 7 совершены ими в составе группы лиц. Оба подростка ранее привлекались к уголовной ответственности и были освобождены от наказания в связи с изданием акта об амнистии, однако должных выводов для себя не сделали и продолжили свою преступную деятельность.

13 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по факту смерти 53-летнего мужчины в помещении СПСЛПАА полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому инициирована доследственная проверка.

13 Марта 2015

С 16 марта по 9 апреля 2015 года исполнение обязанностей старшего помощника руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) возлагается на помощника руководителя следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю Бартель Юлию Сергеевну (контактный телефон 8 914 784 80 64 и 23-93-71).

13 Марта 2015

18 марта 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Усть-Большерецк по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

12 Марта 2015

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы села Вывенка Олюторского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). 

11 Марта 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом СКР по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Мильково. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319  УК РФ (оскорбление представителя власти).

11 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ на объекте капитального строительства «Здание водно-оздоровительного комплекса по проспекту Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ.

10 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по  факту гибели несовершеннолетнего ребенка в результате схода снега и льда с крыши  гаража, принадлежащего обособленному структурному подразделению – Транспортному цеху управления федеральной почтовой связи Камчатского края – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

10 Марта 2015

29 июня 1991 в квартире, расположенной по улице Тушканова в городе Петропавловске-Камчатском обнаружено тело мужчины 1960 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде многочисленных ран головы и тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство).

10 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту обнаружения в квартире дома, расположенного по улице Якорной в городе Петропавловске-Камчатском  тела  38 - летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ранения в области спины, возбуждено уголовного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).