Новости

15 Мая 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы села Эссо. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

15 Мая 2015

Днем 14 мая 2015 года в подвальном помещении одного из домов по улице 40 лет Октября города Елизово обнаружено тело 34-летнего жителя города Елизово. По данному факту следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Мая 2015

21 мая 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в ЗАТО город Вилючинск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

14 Мая 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется  в совершении особо тяжкого преступлении против личности, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Мая 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск - Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей краевого центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

14 Мая 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по  Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю за совершение грабежа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

14 Мая 2015

В следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю из ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району поступило сообщение об оказании жителем города Елизово Камчатского края, 1971 года рождения, услуг по перевозке пассажиров рейсовым автобусом, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

14 Мая 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Мильково. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

13 Мая 2015

Собранные следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю Елизовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

13 Мая 2015

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ  (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).