Новости

02 Сентября 2015

Сегодня исполнилось 70 лет со дня окончания Курильской десантной операции, поставившей точку во Второй мировой войне. Десантная операция по освобождению Курильских островов во время войны СССР против империалистической Японии была проведена с 18 августа по 1 сентября 1945 года войсками Камчатского оборонительного района и кораблями Петропавловской военно-морской базы при поддержке 128-й авиадивизии.  

02 Сентября 2015

Следственными органами СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении старшего государственного инспектора-руководителя Соболевского инспекторского участка № 11 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России». Он  обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.4 ст.33, ч.1 ст. 292 УК РФ (подстрекательство к служебному подлогу) .

02 Сентября 2015

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Карагинская районная аптека». Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере).

02 Сентября 2015

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного ОП № 18 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю и троих жителей поселка Оссора. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

01 Сентября 2015

Сегодня в следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве, расположенном на удалении примерно 200 метров от дома № 65/4 по улице Океанской в городе Петропавловске-Камчатском, тела 16-летнего подростка. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

31 Августа 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы села Анавгай Быстринского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

28 Августа 2015

2 сентября 2015 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Алексей Евгеньевич Попов проведет личный прием граждан в городе Елизово по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

27 Августа 2015

Сегодня в следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в доме № 23 по улице Уссурийской в городе Петропавловске – Камчатском, при тушении пожара, тела мужчины с термическими повреждениями, исключающими возможность идентификации его личности.

27 Августа 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего  жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

26 Августа 2015

Следственным отделом по г. Апатиты СУ СК России по Мурманской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ, по факту совершения развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки 2002 года рождения.