Новости

25 Сентября 2015

30 сентября 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Мильково по вопросам,относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

25 Сентября 2015

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное  дело в отношении 54-летнего жителя поселка Палана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ  (иные действия сексуального характера).

23 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города. Как сообщалось ранее, он подозревается в совершении двух особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних подростков (15 и 17 лет).

22 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Нагорный Елизовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

22 Сентября 2015

Следственными органами следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Воронежа. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных по ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои), ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 116 УК РФ (подстрекательство к нанесению побоев), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство), ч. 3 ст. 327 УК РФ УК РФ (подделка официального документа).

21 Сентября 2015

23 сентября 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Елизово по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

18 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное  дело в отношении 48-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних потерпевших, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ  (насильственные действия сексуального характера).

17 Сентября 2015

В период с января по август 2015 года в следственных органах следственного управления СКР по Камчатскому краю зарегистрировано 21 сообщение о гибели  23 человек  в результате пожара вследствие использования неисправных нагревательных приборов, нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи и других нарушений правил пожарной безопасности.

17 Сентября 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из органов прокуратуры, проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Елизово Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

16 Сентября 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Махачкала СУ по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 126 УК РФ, по факту похищения Заитова М.Т.