Новости

17 Августа 2015

Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заведующей детским садом Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Тополек». Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

17 Августа 2015

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

17 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю инициирована доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием двух рейсовых автобусов, произошедшего  12 августа 2015 года в районе улицы Владивостокская города Петропавловска – Камчатского, в результате которого пострадали 9 человек.

17 Августа 2015

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю расследуется уголовное дело в отношении 18-летнего жителя поселка Оссора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Августа 2015

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя поселка Октябрьский. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  

14 Августа 2015

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя поселка Палана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Августа 2015

Сегодня в следственный отдел по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении   в салоне автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», припаркованного около домовладения по улице Флотской в селе Усть-Хайрюзово, тела 12-летнего мальчика. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

14 Августа 2015

19 августа 2015 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Алексей Евгеньевич Попов проведет личный прием граждан в селе Мильково  по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

14 Августа 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено   расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ  (иные действия сексуального характера с применением насилия).

14 Августа 2015

В следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что вечером 13 августа 2015 года на озере Орлином в районе 14 километра объездной дороги  Петропавловск-Камчатский – Елизово обнаружено тело 34-летнего жителя краевого центра с признаками утопления. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.