Новости

31 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Автопарк».  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий входящих в его служебные полномочия).

30 Мая 2016

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летнему жителю города Вилючинска. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

30 Мая 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ по факту изнасилования и совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы краевого центра.

30 Мая 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому проводится проверка по факту безвестного исчезновения 28–летнего жителя села Кавалерское Усть-Большерецкого района.

30 Мая 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления СКР по Камчатскому краю проведена проверка информации, размещенной 12 мая 2016 года в новостном выпуске «СТС Камчатка» о детских аттракционах, расположенных у фонтана в районе «Дачная» в городе Петропавловске – Камчатском, не соответствующих требованиям безопасности и представляющих угрозу для жизни и здоровья детей. 

27 Мая 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

26 Мая 2016

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, если они совершены в отношении несовершеннолетнего).

26 Мая 2016

Накануне во двор Краевого государственного бюджетного учреждения «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными  возможностями здоровья», въехала специализированная машина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю. Граждане, проживающие  рядом с детским домом, могли подумать, что произошло что-то из ряда вон выходящее и сотрудники следственного управления прибыли на место преступления.

26 Мая 2016

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум индивидуальным предпринимателям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

25 Мая 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю инициирована доследственная проверка по сообщению о применении 23 мая 2016 года директором МБОУ «Усть-Большерецкая СОШ № 2» физического насилия в отношении учащегося 7-го класса на рабочем месте.