Новости

02 Июня 2016

В Международный день защиты детей воспитанники КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными  возможностями здоровья» вместе с сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю отмечали  праздник детства в ительменской этнографической деревне общины «ПИМЧАХ МЭЛВАН».

02 Июня 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней учащейся техникума. Она подозревается в совершении преступления,  предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

02 Июня 2016

В Международный день защиты детей сотрудники Усть-Камчатского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю посетили МОУ Детский дом «Росинка», расположенный в поселке Усть-Камчатск.

01 Июня 2016

1 июня 2016 года около 11 часов 00 минут в подъезде жилого дома в селе Тиличики Олюторского района обнаружено тело мужчины 1997 года рождения,  уроженца села Средние Пахачи Олюторского района, с признаками насильственной смерти в виде одного колото-резаного ранения в области сердца. По данному факту Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

01 Июня 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Мильково, учащегося техникума. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

01 Июня 2016

Собравшихся на празднике детей организаторы мероприятия разделили на 4 команды, каждая команда выбрала себе в помощь одного из сотрудников Олюторского межрайонного следственного отдела. Команды, получив задание и карту, отравились проходить испытания под названием «Ля-ля-фа», «Веселый клоун». Конкурсы и сам праздник проходил в веселой и радостной атмосфере и даже погода сегодня благоволила к детям по-настоящему летним теплом и ярким солнцем.  По окончании прохождения конкурсов детям от Олюторского отдела были вручены подарки и сладости.

01 Июня 2016

Следователи Мильковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю встретились с учащимися филиала Камчатского сельскохозяйственного техникума.

01 Июня 2016

Расследование преступлений в отношении несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений работы следственного управления СК России по Камчатскому краю.

31 Мая 2016

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО рыбоперерабатывающий завод  «Сокра». Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

31 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Автопарк».  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий входящих в его служебные полномочия).