Новости

07 Июня 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей села Мильково Камчатского края. Они обвиняются в производстве, хранении, перевозке в целях сбыта и сбыт жителям села спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей (ч.2 ст. 238 УК РФ).  

07 Июня 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МБОУ «Усть-Большерецкая СОШ №2». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

06 Июня 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса одного из банков. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

06 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов ОСБ  УМВД России по Камчатскому краю и проведенной процессуальной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции – 32-летнего участкового уполномоченного. Он подозревается в совершении коррупционного преступления против государственной власти и интересов государственной службы, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

06 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по  Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту совершения работниками ООО «Стройкомплекс» экономических преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

06 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому, по сообщению средств массовой информации о том, что утром 2 июня 2016 года 43-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «ДЭУ», начал движение с открытой дверью, в результате изменения скорости движения, пассажирка выпала из автобуса на тротуар и получила травмы, инициированы проверочные мероприятия.

03 Июня 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, 1990 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

03 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя краевого центра, работающего в одном из гаражных кооперативов сварщиком. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

03 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела в отношении двух бывших генеральных директоров ООО "Коммунэнерго Усть-Камчатского муниципального района". Мужчины подозреваются в совершении преступления,предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, в особо крупном размере).