Новости

20 Февраля 2016

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Камчатскому краю расследуется уголовное дело по факту гибели троих малолетних детей в тепловой камере, расположенной около дома № 30/1 по улице Пограничная в городе Петропавловске-Камчатском.

20 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Елизово в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (убийство по неосторожности).

20 Февраля 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Мильково. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

19 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материла проверки, поступившего из УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

19 Февраля 2016

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Вилючинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

19 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю предъявлено обвинение начальнику тепловых сетей ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ, ответственному за содержание тепловых сетей в исправном состоянии, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). По ходатайству следствия решением суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

18 Февраля 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы поселка Ключи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

18 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материла проверки, поступившего из УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Лидер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

17 Февраля 2016

Для незамедлительного реагирования на  обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего ребенка в следственном управлении Следственного комитета РФ по Камчатскому краю работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Сообщения принимаются по телефону 34-05-25, либо с мобильного телефона по номеру 123.

17 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск - Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).