Новости

29 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам),  по факту обнаружения вечером 28 января 2016 года в тепловой камере центральной линии горячего водоснабжения, частично заполненной горячей водой, расположенной на расстоянии 27 метров от дома № 30/1 по улице Пограничной в городе Петропавловске-Камчатском, тел троих 8-летних мальчиков, с обширными термическими повреждениями кожных покровов.

29 Января 2016

 3 февраля 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

29 Января 2016

Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю за 2015 год и задачам на 2016 год.

29 Января 2016

В следственные органы Следственного комитета России по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в канаве с горячей водой, расположенной вблизи теплотрассы недалеко от школы № 1 по улице Пограничной в городе Петропавловске-Камчатском тел троих 8-летних школьников. По данному факту возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

28 Января 2016

27 января 2016 года в следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в доме, расположенном по улице Топоркова в городе Петропавловске – Камчатском, тела женщины. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

27 Января 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45 - летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ  (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

27 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю завершена доследственная проверка по факту нарушения генеральным директором ООО «Дорстройсервис» законодательства о налогах и сборах.

27 Января 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Января 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов Устьевого сельского поселения третьего созыва и его знакомого, 35-летнего жителя села Устьевое. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

26 Января 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления,  предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).