Новости

12 Февраля 2016

17 и 18 февраля 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в Усть-Камчатском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

12 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

12 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

12 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по  Камчатскому краю на основании материла проверки, поступившего из УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего бывшего директора ОАО «Камчатавтодор». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, в особо крупном размере).

12 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

11 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное  дело в отношении 23-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ  (оскорбление представителя власти).

10 Февраля 2016

В связи с обращением жителей поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района в средства массовой информации с заявлением, ставящим под сомнение работу следственных органов следственного управления СКР по Камчатскому краю в части необоснованного содержания под стражей лица, обвиняемого в совершении преступлений, сообщаем, что Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летнего жителя поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района.

10 Февраля 2016

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский  следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование  уголовного дела в отношении 26-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера). 

10 Февраля 2016

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершена доследственная проверка по сообщению об обнаружении тела жительницы села Пахачи Олюторского района, обнаруженного в январе 2016 года на улице в сугробе с множественными рвано-укушенными ранами на теле.