Новости

04 Февраля 2016

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина, в связи с трагической гибелью троих школьников, в Камчатский край прибыл старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Федорович Комиссаров.

02 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела возбужденного  по факту обнаружения вечером 28 января 2016 года в тепловой камере центральной линии горячего водоснабжения, частично заполненной горячей водой, тел троих 8-летних мальчиков, с обширными термическими повреждениями кожных покровов.

02 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела возбужденного  по факту обнаружения вечером 28 января 2016 года в тепловой камере центральной линии горячего водоснабжения, частично заполненной горячей водой, расположенной на расстоянии 27 метров от дома № 30/1 по улице Пограничной в городе Петропавловске-Камчатском, тел троих 8-летних мальчиков, с обширными термическими повреждениями кожных покровов, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

01 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершена доследственная проверка по факту нарушения индивидуальным предпринимателем «Грисевич А.Н.» законодательства о налогах и сборах.

01 Февраля 2016

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления родовой общины КМНК «Кайнын». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

01 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

01 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование  уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

01 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю по факту обнаружения вечером 28 января 2016 года в тепловой камере центральной линии горячего водоснабжения, частично заполненной горячей водой, расположенной на расстоянии 27 метров от дома № 30/1 по улице Пограничной в городе Петропавловске-Камчатском, тел троих 8-летних мальчиков, с обширными термическими повреждениями кожных покровов, возбуждено второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

29 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам),  по факту обнаружения вечером 28 января 2016 года в тепловой камере центральной линии горячего водоснабжения, частично заполненной горячей водой, расположенной на расстоянии 27 метров от дома № 30/1 по улице Пограничной в городе Петропавловске-Камчатском, тел троих 8-летних мальчиков, с обширными термическими повреждениями кожных покровов.

29 Января 2016

 3 февраля 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.