Новости

18 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
18 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
17 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
17 Ноября 2014
В ходе проверки принимаются меры к установлению обстоятельств, способствовавших происшествию, в том числе на предмет надлежащего исполнения матерью погибшей девочки родительских обязанностей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
14 Ноября 2014
Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.
14 Ноября 2014
Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СК РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
14 Ноября 2014
20 ноября 2014 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
14 Ноября 2014
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
14 Ноября 2014
Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя Центра занятости населения Усть-Камчатского района, а также сотрудницы рыбодобывающей компании ЗАО «Энергия». В зависимости от роли каждой им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.4 ст.33, ч.2 ст. 327 УК РФ (подстрекательство к подделке официальных документов), ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.5 ст.33, ч.1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями), ч.2 ст.327 УК РФ (подделке официальных документов).