Новости

27 Октября 2014
29 сентября 2014 года в реке Половинка в городе Елизово обнаружено тело 53-летнего гражданина республики Азербайджан с признаками насильственной смерти в виде множественных ран в области головы. По данному факту следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Октября 2014
29 октября 2014 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в ЗАТО город Вилючинск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
24 Октября 2014
В настоящее время проводится комплекс оперативных и доследственных мероприятий, опрашиваются должностные лица и работники МУП "Наш дом", по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.
24 Октября 2014
Следственным отделом по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ФГУП «Октябрьское», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении покушения на мошенничество) и 29-летнего жителя города Иркутск – генерального директора ООО «Строй-Инвест», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
23 Октября 2014
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
22 Октября 2014
Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы села Манилы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
22 Октября 2014
20 октября 2014 года в квартире расположенной в городе Вилючинске обнаружено тело мужчины 1975 года рождения, не работающего, с признаками насильственной смерти в виде перелома костей свода черепа. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
22 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МО МВД России «Усть-Большерецкий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле).
20 Октября 2014
23 октября 2014 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
20 Октября 2014
В настоящее время следствие назначило обвиняемому судебную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу на предмет установления его психического состояния в момент совершения преступлений, а также установления экспертным путем наличия либо отсутствия у обвиняемого расстройства сексуального предпочтения (педофилии).