Новости

30 Сентября 2014
Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Министерства образования Камчатского края и сотрудников ГИБДД Елизовского района, которые не проконтролировали перевозку воспитанников детского дома и таким образом фактически подвергли их опасности.
30 Сентября 2014
От полученного ранения потерпевший скончался по пути следования в больницу.
29 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного первого отделения по борьбе с преступлениями на территории города Петропавловска-Камчатского отдела уголовного розыска полиции УМВД РФ по городу Петропавловску-Камчатскому. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
29 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении МУП «Горсети». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
29 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении медицинского регистратора и врача терапевта ГБУЗ КК «Городская поликлиника № 3». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взятке) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
29 Сентября 2014
Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).
29 Сентября 2014
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
29 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя поселка Козыревск. Он подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
26 Сентября 2014
В результате незаконных действий главы Усть-Большерецкого района ООО «Управляющая компания «Озерновский» необоснованно перечислены денежные средства на сумму свыше 1,5 миллионов рублей, чем причинен ущерб бюджету Усть-Большерецкого района.