Новости

21 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Камчатгэсстрой» по факту совершения мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), совершенном при производстве работ по строительству школы в поселке Озерновский Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края.
20 Ноября 2014
За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
20 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 16-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).
20 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении ряда краж и содержащегося в ФКУ СИЗО-1. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
20 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой службы «Аянка» Пенжинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, в особо крупном размере).
19 Ноября 2014
В ходе следствия в отношении несовершеннолетнего проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что он страдает психическим расстройством, и совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости.
18 Ноября 2014
Личный прием граждан руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю, запланированный на 20 ноября 2014 года в городе Петропавловске-Камчатском, переносится на 24 ноября 2014 года.
18 Ноября 2014
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
18 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).