Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Октября 2023

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование получения взятки в значительном размере, а также совершения служебного подлога бывшим сотрудником исправительной колонии № 6 УФСИН России по Камчатскому краю (ч. 3 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ).

02 Октября 2023

Собранные следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в нескольких эпизодах превышения должностных полномочий, а также в получении взятки (ст.ст. 286, 290 УК РФ).

13 Сентября 2023

Следственным отделом по Тигильскому районуСУ СК России по Камчатскому краю, по результатам проверки, проводимой по материалам, поступившим из органов прокуратуры в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ и УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей бюджетного дошкольного образовательного учреждения по факту хищения ею денежных средств путем обмана в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения, сопряженном со служебным подлогом (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

28 Июня 2023

Старшим следователем следственного отдела по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 6 УФСИН России по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется в получении взятки в значительном размере за незаконные действия, а также в совершении служебного подлога (ч. 3 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ).

31 Мая 2023

Следователем Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи села Соболево.

15 Мая 2023

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи села Соболево.

17 Марта 2023

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Столовая № 5».

Женщина подозревается в присвоении денежных средств предприятия в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ).

06 Марта 2023

Собранные следственным управлением СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику участка, функционирующего как исправительный центр при ФКУ «Исправительная колония № 5» УФСИН России по Камчатскому краю.

14 Февраля 2023

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания и материально-технического обеспечения».

Женщина подозревается в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 »