Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Апреля 2020

Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками прокуратуры Олюторского района и отделения в с. Тиличики УФСБ России по Камчатскому краю пресечена попытка подозреваемого скрыться от органов предварительного следствия.

03 Апреля 2020

Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего  руководителя управления по вопросам строительства, транспорта, энергетики, жилищно - коммунального хозяйства и муниципального имущества администрации Олюторского муниципального района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

23 Марта 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера учредителю и заместителю генерального директора ООО «Мастер» в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного особо крупного ущерба путём обмана без признаков хищения).

23 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело  в отношении Главы сельского поселения «село Каменское» Пенжинского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

20 Марта 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей работнице администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Она  признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

18 Марта 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника ФКУ «ЦХ и СО УМВД России по Камчатскому краю» и главного механика указанного учреждения. Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное  группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

03 Марта 2020

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления СК России по Камчатскому краю во взаимодействии с оперативным отделом ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего, ранее неоднократно судимого за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ, жителя краевого центра и 27-летнего, ранее не судимого уроженца Алтайского края, отбывающих наказание в исправительном учреждении ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

20 Декабря 2019

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю предъявлено обвинение бывшему Главе Петропавловск-Камчатского городского округа. Он обвиняется в совершении двух эпизодов получения взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

20 Ноября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки и посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст. 291 УК РФ, ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

06 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера учреждения УФСИН России по Камчатскому краю. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ (хищение денежных средств путём присвоения, а также путём внесения в официальные документы заведомо ложных сведений).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 »