Новости

12 Мая 2017

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 18-летнего жителя посёлка Раздольный Елизовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Мая 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 43-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти в виде множественных (не менее 9) колото-резанных  ранений тела в одной из  квартир дома по улице Рябиковская в городе Петропавловске – Камчатском.

11 Мая 2017

Собранные Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе Устьевого сельского поселения Соболевского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

10 Мая 2017

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц города Елизово (1972 и 1987 г.р.). Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

10 Мая 2017

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю при содействии ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Камчатскому краю, ранее занимавшего должность заместителя начальника по тылу одного из исправительных учреждений системы исполнения наказания, расположенных на территории Мильковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

10 Мая 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Брамс Ойл». Он подозревается в совершении тяжкого преступления в сфере экономической деятельности, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

10 Мая 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

09 Мая 2017

Сотрудниками Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю совместно с КГАУ «Усть-Большерецкий комплексный центр социальной защиты» проведен утренник, посвященный 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с участием вдов ветеранов ВОВ и участников трудового фронта, проживающих на территории Усть-Большерецкого района.

09 Мая 2017

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Елизово следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю Антон Кобычев принял участие в торжественном возложении цветов к обелиску землякам-елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и мемориальной доске  Яковлева П.Я.        Обелиск землякам-елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлен к 35-летию со дня начала Великой Отечественной войны — 22 июня 1976 года в память о 65 жителях города Елизово, павших на полях сражения. Имена и фамилии погибших высечены на стенах обелиска.

09 Мая 2017

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю приняли участие в Ритуале отдания воинских почестей военным морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания и возложили траурный венок на воду Авачинской губы, тем самым выразив благодарность ветеранам за Великую Победу.