Новости

20 Апреля 2017

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц).

20 Апреля 2017

 В 2016 году следователями следственного управления возбуждено 32 уголовных дела по преступлениям, предусмотренным ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия). За три месяца текущего года таких уголовных дел возбуждено 13. В 2016 году по факту изнасилования (ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ) совершенных в отношении несовершеннолетних, возбуждено 15 уголовных дел, за три месяца 2017 года – 2.

20 Апреля 2017

Руководителем Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю Назаром Тарановым проведена встреча с учащимися 8-11 классов МКОУ «Тиличикская средняя школа» на темы: «Я подросток» и «Использование интернет – ресурсов, которые могут оказывать разрушающее воздействие на психику. Опасные группы Интернета».

19 Апреля 2017

 Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и генерального директора ООО «КорякЭнергоСнаб» и ООО «КорякТеплоСнаб». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

18 Апреля 2017

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 51-летней женщины, являющейся руководителем одного из муниципальных унитарных предприятий Мильковского района Камчатского края. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

17 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 24 марта 2017 года по факту обнаружения на участке местности около дома 4 по бульвару Рыбацкой Славы в городе Петропавловске-Камчатском тела мужчины 1971 года рождения, смерть которого наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

17 Апреля 2017

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 6-летнего мальчика.

14 Апреля 2017

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю по сообщению информационного агентства «КАМИНФОРМ» инициирована доследственная проверка о падении 4-летней девочки в открытый люк.

14 Апреля 2017

19 и 20 апреля 2017 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Мокшин Михаил Викторович проведет личный прием граждан в Мильковском и Усть-Камчатском районах по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

14 Апреля 2017

Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное состоянию работы по раскрываемости преступлений, организации взаимодействия правоохранительных органов края по данному направлению и недостатках в организации следственной работы в 1 квартале 2017 года.