Новости

17 Марта 2017

22 марта 2017 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Мокшин Михаил Викторович будет осуществлять прием граждан в селе Усть-Большерецк по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

17 Марта 2017

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя ЗАТО город Вилючинск. Он подозревается в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

17 Марта 2017

В связи с обращениями представителей средств массовой информации сообщаем, что следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи 21-летнему жителю города Петропавловска-Камчатского, в одной из квартир дома 30 по улице Циолковского краевого центра, который скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи, в связи с тем, что при подъезде к дому водитель легкового автомобиля не пропустил автомашину скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маяками, имеющую преимущество перед другими участниками движения и следующую по вызову для оказания неотложной помощи.

16 Марта 2017

Заместитель руководителя следственного отдела по Карагинскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю Владислав Богданов совместно с представителем прокуратуры Карагинского района провел  встречу с учащимися и педагогами Оссорской школы.

16 Марта 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

16 Марта 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту безвестного отсутствия Головкова Павла Валерьевича, 1983 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Марта 2017

Следственным отделом по Тигитльскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в сети Интернет о пожаре, произошедшем 1 марта 2017 года в одноэтажном доме по улице 30 лет Победы в селе Хайрюзово и гибели мужчины в результате пожара.

15 Марта 2017

В производстве следственного отдела по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай находится уголовное дело, возбужденное 26.12.2016 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Тенгерекова Анатолия Тимофеевича, 17.12.1990 года рождения, который 19.12.2016 года ушел из дома, расположенного по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д.33, кв.55 и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

15 Марта 2017

В производстве Нижнесергинского межрайонного следственного отдела   СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) в связи с обнаружением 18 сентября 2016 года в лесном массиве примерно в 1 км к северо-западу от поселка Чеботаево Нижнесергинского района скелетированного трупа неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы. По данным следствия, ранение образовалось при выстреле из нарезного огнестрельного оружия. Давность наступления смерти, примерно, 1-3 и более лет.

15 Марта 2017

Собранные следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему жителю поселка Оссора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).