Новости

03 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «УЖКХ», ныне действующего депутата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
03 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
03 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Марта 2014
В связи с многочисленными обращениями представителей средств массовой информации Следственное управление сообщает, что обвиняемый по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 20-летней девушки, тело которой обнаружено утром 16 февраля 2014 года на участке местности, расположенном за автобусной остановкой «Степная», заявил о своей причастности к преступлениям, совершенным в отношении Ольги Беспрозванной, Натальи Моисеевой, Кристины Орловой и Ульяны Никифоровой.
03 Марта 2014
5 марта 2014 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Юрий Петрович Мороз проведет личный прием граждан в городе Елизово по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
03 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» Усть-Камчатского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
28 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы поселка Оссора. Она подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
27 Февраля 2014
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
26 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины с внешними признаками насильственной смерти.
25 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Тигильского района Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).