Новости

21 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего военнослужащего, жителя ЗАТО г. Вилючинск, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека в состоянии аффекта (ст. 113 УК РФ).
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя краевого центра, занимавшего в период с 2010 года по 2013 год должность директора ООО «Аварийно – ремонтная служба» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в особо крупном размере).
21 Июля 2014
26 июля 2014 года в 13.10 на Первом канале состоится премьера документального фильма «Профессия следователь», приуроченного ко Дню сотрудник органов следствия.
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) в отношении 17-летнего жителя г.Елизово.
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) в отношении 29-летнего жителя города Петропавловск-Камчатский.
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю на основании материалов, собранных во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) в отношении неработающего 26-летнего жителя краевого центра.
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), по факту осуществления коммерческой перевозки пассажиров водителем такси при наличии у автомобиля неисправностей.
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя с. Усть-Большерецк по факту полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.134 УК РФ).
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя с. Усть-Большерецк по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней (п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ).
18 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту оказания ненадлежащей медицинской помощи врачами Усть-Большерецкой районной больницы.