Новости

24 Июля 2015

В связи с празднованием 25 июля Дня сотрудников органов следствия, руководитель следственного управления СКР по Камчатскому краю поздравил коллектив, поблагодарив всех за проделанную работу и пожелав коллегам крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе и новых свершений на благо России.

24 Июля 2015

29 июля 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в г. Елизово Камчатского края по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

24 Июля 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский Следственного управления СКР по Камчатскому краю проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины в результате падения с крыши 4-этажного дома, расположенного по адресу:  г.Петропавловск – Камчатский,  ул. Портовская, д. 11.

23 Июля 2015

21 июля 2015 года в Олюторский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя с. Апука Олюторского района Камчатского края - Нутаева Владимира Анатольевича, 07.10.1994 года рождения.

22 Июля 2015

Следственным отделом по г.Петропавловск – Камчатский Следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное  дело по подозрению 17-летнего подростка в совершении тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

22 Июля 2015

Следственным отделом по г.Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю продолжается расследование «нашумевшего» уголовного дела по факту совершения в отношении 52-летней жительницы г.Петропавловска - Камчатского преступления против половой неприкосновенности и половой свободы. 

21 Июля 2015

Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский Следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего педагога – психолога КГБОУ "Центр образования "Эврика", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ  (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

20 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору МУП «Портпункт Оссора», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

20 Июля 2015

Руководителем следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждены два уголовных дела в отношении действующей главы администрации сельского поселения с. Манилы Пенжинского муниципального района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

20 Июля 2015

Следственным отделом по Карагинскому району СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, в том числе и действующего участкового уполномоченного полиции местного подразделения, по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ.