Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Октября 2018

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Санкт-Петербурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

03 Октября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю предьявлено обвинение Министру здравоохранения Камчатского края Татьяне Лемешко в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере).

01 Октября 2018

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из прокуратуры и службы безопасности УФПС Камчатского края – филиал ФГУП «Почта России», возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи ОПС № 9 ОСП Петропавловск – Камчатский почтамп УФПС Камчатского края – филиал ФГУП «Почта России». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, совершенная в особо крупном размере).

28 Сентября 2018

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю глава Паратунского сельского поселения Александр Бабак  отстранен от занимаемой должности.

25 Сентября 2018

По ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю Министр  здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко судом отстранена от занимаемой должности.

11 Сентября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и материалов прокуратуры Камчатского края возбуждено уголовное дело в отношении Министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко. Кроме того, уголовные дела возбуждены в отношении адвоката и учредителя коммерческой организации. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере).

10 Сентября 2018

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Камчатскому краю». Она подозревается в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и  ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

05 Сентября 2018

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя город Вилючинск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на  дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

03 Сентября 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю на основании результатов совместной оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Департамента градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

29 Августа 2018

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача «Козыревской участковой больницы». Она  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ  (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »