Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Декабря 2018

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы села Мильково, ранее занимавшей должность бухгалтера Общества, занимающегося реализацией продуктов питания в розницу. Она подозревается в совершении  преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

10 Декабря 2018

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы села Эссо Быстринского района Камчатского края, ранее занимавшей должность врио главы администрации Эссовского сельского поселения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

07 Декабря 2018

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией под председательством руководителя следственного отдела по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю Руслана Макарова проведена межведомственная рабочая встреча в формате «круглого стола» с участием сотрудников отделения ФСБ в г.Елизово и сотрудников ОМВД России по Елизовскому району и УЭБиПК по Камчатскому краю.

07 Декабря 2018

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений в деятельности Следственного комитета России. Что касается следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, то за 9 месяцев 2018 года возбуждено 50 уголовных дел коррупционной направленности (в 2017-44 уголовных дела).

19 Ноября 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела экологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю (далее Росприроднадзор). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

08 Ноября 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Быкова и председателя правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

07 Ноября 2018

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края, одновременно являющегося генеральным директором ООО «Елизовский карьер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

06 Ноября 2018

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления  СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела оперативного контроля ИФНС по городу Петропавловск-Камчатский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

26 Октября 2018

Следователями Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения «село Манилы» Пенжинского муниципального района Камчатского края. Он обвиняется в пяти эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств) и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

26 Октября 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »