Новости

14 Июня 2017

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Соболево ОСП Петропавловск-Камчатский почтамт УФПС Камчатского края – филиала ФГУП «Почта России». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

14 Июня 2017

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Гиперион» (вид деятельности предприятия - реализация продуктов питания). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных пособий).

13 Июня 2017

В производстве следственного отдела по ЗАТО г. Североморск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное в отношении Мидиненко В.О. по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ.

13 Июня 2017

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Лесная Тигильского района. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

13 Июня 2017

В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками исторического выставочного центра «Город воинской славы» провели работы по благоустройству памятника морякам-подводникам, расположенного в сквере Петропавловского Музея Боевой Славы. В сквер приходят жители края, чтобы почтить память погибших героев, а участие в таких мероприятиях является хорошим примером для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, сохранения бережного отношения к историческому и культурному наследию нашего Отечества.

13 Июня 2017

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Жилремсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

09 Июня 2017

14 июня 2017 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

09 Июня 2017

Судом принято решение об удовлетворении ходатайства старшего следователя Мильковского межрайонного следственного отдела о прекращении уголовного дела в отношении предпринимательницы и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч  рублей.

 

07 Июня 2017

Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему жителю села Мильково. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц).

06 Июня 2017

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя села Апача Усть-Большерецкого района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).