Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Мая 2017

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по  Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере).

16 Мая 2017

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю по материалам оперативно-розыскной деятельности, поступившим из Мильковского МО МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя села Мильково Мильковского района Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

01 Марта 2017

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

09 Февраля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по  Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере).

19 Января 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего главного редактора информационного агентства «Камчатский регион». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18