Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Декабря 2019

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю предъявлено обвинение бывшему Главе Петропавловск-Камчатского городского округа. Он обвиняется в совершении двух эпизодов получения взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

20 Ноября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки и посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст. 291 УК РФ, ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

06 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера учреждения УФСИН России по Камчатскому краю. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ (хищение денежных средств путём присвоения, а также путём внесения в официальные документы заведомо ложных сведений).

01 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностным лицам Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, за бездействие при проведении контрольно-проверочных мероприятий направленных на выявление, пресечение и привлечения лиц к административной, уголовной ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений, в сфере охраны водных биологических ресурсов, то есть преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

13 Июня 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Департамента градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

31 Мая 2019

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

24 Мая 2019

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней уроженки г. Владивосток Приморского края. Она подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

25 Апреля 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела экологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю (далее Росприроднадзор). Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

05 Марта 2019

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ряда коммерческих организаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

22 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего генерального директора ООО «Капитель», основным видом деятельности которого является осуществление строительных работ.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (вымогательство коммерческого подкупа).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 »