Новости

02 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя села Соболево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
02 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы села Кавалерское Усть-Большерецкого района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
30 Мая 2014
Работники следственного отдела по ЗАТО город Вилючинск на постоянной основе оказывают шефскую помощь социальному приюту для детей города Вилючинска. С детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, проводятся профилактические беседы, направленные на предотвращение совершения ими правонарушений, а в преддверии праздников шефы радуют воспитанников подарками.
30 Мая 2014
В ходе встречи работники отдела рассказали воспитанникам о мерах безопасности и правилах поведения на улицах, в летних оздоровительных лагерях, в которых дети интерната будут проводить каникулы.
30 Мая 2014
Исходя из результатов деятельности, заявляем, что многих преступлений, жертвами которых становятся дети, можно было бы избежать, внушая детям самые простые правила поведения, прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины, вести в социальных сетях переписку и общаться с подозрительными людьми.
30 Мая 2014
Подозреваемый в совершении данного преступления, задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
29 Мая 2014
Приговором суда ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.
29 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей села Мильково (1996 и 1999 годов рождения). Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
29 Мая 2014
Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю уделяет большое внимание расследованию преступлений в отношении детей и несовершеннолетних, при этом использует все возможные направления по профилактике правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.
28 Мая 2014
На протяжении нескольких лет работники следственного управления неоднократно посещают воспитанников детского дома МКОУ «Специальный (коррекционный) детский дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».