Новости

23 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю предъявлено обвинение 16-летнему и 17-летнему учащимся школы и 18-летнему учащемуся профучилища. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц из корыстных побуждений).
22 Мая 2014
Следователем Мильковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы села Эссо, нигде не работающей, ранее неоднократно судимой, в том числе дважды по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), освободившейся из мест лишения свободы в январе 2014 года.
21 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
21 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Мая 2014
Утром 18 мая 2014 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении тела бывшего главы города Петропавловска-Камчатского Скворцова В.В. после разбора места пожара – дома, расположенного на улице Речная в поселке Термальный, Елизовского района. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.
16 Мая 2014
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.
15 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Усть-Большерецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
15 Мая 2014
14 мая 2014 года в одной из квартир по улице Школьной обнаружено тело 63-летней женщины с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Мая 2014
14 мая 2014 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Елизово по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
12 Мая 2014
2 мая 2014 года на участке местности, расположенном на территории полигона твердых бытовых отходов в селе Пиначево, Елизовского района Камчатского края обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками обгорания. По данному факту следственным отделом по городу Елизово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).