Новости

28 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
28 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в квартире 12-этажного дома, расположенного по улице Дальневосточная тела 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
26 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту кражи чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище. В совершении преступления подозреваются подростки 1996 и 2000 годов рождения.
26 Мая 2014
В Мильковский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю поступило сообщение об изнасиловании 15-летней жительницы села Мильково. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.
26 Мая 2014
29 мая 2014 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Усть-Большерецк по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
23 Мая 2014
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.
23 Мая 2014
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю поступило сообщение о получении травм двумя работниками ЗАО «Аметистовое». По данному факту организовано проведение доследственной проверки.
23 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю предъявлено обвинение 16-летнему и 17-летнему учащимся школы и 18-летнему учащемуся профучилища. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц из корыстных побуждений).
22 Мая 2014
Следователем Мильковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы села Эссо, нигде не работающей, ранее неоднократно судимой, в том числе дважды по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), освободившейся из мест лишения свободы в январе 2014 года.
21 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).