Новости

24 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю 24 июля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Усть-Камчатского района, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).
24 Июля 2012
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего уроженца города Петропавловска-Камчатского. Мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ). По версии следствия, в вечернее время 30 мая 2012 года подозреваемый, находясь в квартире дома № 12 микрорайона Приморский города Вилючинска, совершил в отношении 7-летнего сына своих знакомых насильственные действия сексуального характера. О случившемся в правоохранительные органы сообщили родители мальчика. Вместе с тем, следственными органами в рамках материала доследственной проверки проверяются доводы родной сестры подозреваемого о возможном совершении последним аналогичного преступления в отношении ее сына, племянника злоумышленника. В настоящее время подозреваемый задержан и в отношении него следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также, следствием совместно с сотрудниками органов внутренних делпродолжается проведениеследственных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
24 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, который обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. По версии следствия, 21.01.2012, обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, припаркованного возле здания отделения почтовой связи города Вилючинска, по просьбе своего знакомого незаконно приобрел за полученные от последнего денежные средства в размере 3000 рублей один полимерный сверток с наркотическим средством.Масса вещества составила 0,773 грамма, что является особо крупным размером. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
24 Июля 2012
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется 36-летний житель города Вилючинска. По версии следствия, обвиняемый в апреле 2010 года в ходе конфликта с 28-летним потерпевшим, возникшим в процессе совместного употребления спиртных напитков, нанес последнему удары кулаками, а также использовал бутылку из-под шампанского и стеклянную банку. В результате противоправных действий злоумышленника потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, которая повлекла смерть молодого человека. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
24 Июля 2012
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту изнасилования 13-летней жительницы города Елизово в районе трассы Петропавловск-Камчатский–Елизово.
23 Июля 2012
26 июля 2012 года исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Соболево по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. Прием граждан будет осуществляться с 9 до 11 часов в помещении администрации Соболевского района, по адресу: село Соболево, ул. Советская д. 23. Гражданам, прибывшим на личный прием, нужно иметь документ, удостоверяющий личность.
23 Июля 2012
Следственным отделом по городу Елизово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту приготовления к организации убийства по найму (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ). В совершении преступления против личности подозревается 43-летний житель г.Петропавловска-Камчатского.
22 Июля 2012
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора исправительной колонии № 5 краевого Управления Федеральной службы исполнения наказаний, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки должностным лицом за незаконное действие). Следствием установлено, что в конце марта текущего года должностное лицо предложило одному из осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 5, незаконно переместить на режимную территорию аппарат сотовой связи за взятку в размере 2000 рублей. Кроме того, аналогичное преступление младший инспектор совершил 19 апреля 2012 года, когда, находясь на остановке общественного транспорта «Улица Рябиковская», получил от жителя краевого центра взятку в виде денежных средств в размере 2000 рублей за незаконное перемещение на режимную территорию исправительной колонии аппарата сотовой связи для личных нужд осужденного. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
22 Июля 2012
Следственным отделом по городу Елизово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины с огнестрельным ранением. По предварительным данным, 20.07.2012 в дачном домике, расположенном в товариществе «Мелиоратор-1» Елизовского района, обнаружено тело 68-летнего хозяина данного домика с огнестрельным ранением в области шеи. На месте происшествия обнаружено и изъято ружье 12 калибра неустановленной марки. В настоящее время следственными органами проводятся неотложные доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
22 Июля 2012
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в Вилючинской городской больнице. По предварительным данным, в вечернее время 20.07.2012 в служебном помещении Вилючинской городской больницы обнаружено тело 52-летнего техника-программиста, работавшего в указанном медицинском учреждении, который повесился на дверной ручке. В настоящее время следственными органами проводятся неотложные доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.